НЕМЫШЛЯ - наш край в городе Харькове
Главная | | Мой профиль | Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость
Меню сайта
Фото Немышли и др.
Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Март » 2 » 2 марта в Харькове прошел митинг против российской агрессии
19:06
2 марта в Харькове прошел митинг против российской агрессии
Как сообщает страница сайта Главное (http://glavnoe.ua/news/n167640)
Тысячи харьковчан идут по центральной улице города, скандируя "Путина геть!".
По подсчетам на Харьковском митинге 2 марта учавствовали 12 тысяч человек, они централизовано собрались возле памятника Т.Шевченка, заполонили также парк Шевченка в центре Харькова. Если еще пару недель назад возле памятника собиралось много молодежи по 15-20 тысяч, в основном фанаты или болельщики Металлиста, поддерживая и требуя отставку Кернеса, преимущественно под флагами ВО "Свободы" и партии "Удар", то сегодня собрались уже люди всех возрастных категорий! И как ни странно было даже ряд русских по национальности людей (см.фото ниже)! На митинге была провокация, но митингующие не поддались на неё. Машина без номеров проезжала по улице Сумской, на ней был вывешен Флаг России, и с окон торчали автоматы...машина остановилась и стояла пару минут, но митингующие не остановились и митинговали, на машину внимания не обращали, после чего машина уехала далее.
Сегодня также следует отметить работали многие районные военкоматы города. Вместе с Полтавской и Сумской активизацией военнообязанных, сегодня пришло очень много - порядка 2-3 сотни человек в каждый районный военкомат Харькова, готовы защищать Украину. Пришли даже те, кто еще в 2012-13 годах уклонялись от призыва под видами болезней, или же обыкновенной договоренности с военкоматом, о том чтоб пока их "не трогали", а уже в 2014 году призыва то не будет! Сегодня они заявили, что готовы воевать, готовы пройти учения, если понадобится, будут выполнять все приказы Украинской Армии! Так возле Фрунзенского райвоенкомата прошел тысячный митинг военнообязанных, которые скандировали: "Украину не сдадим!", "Мы с Украиной", "Восток и Запад вместе!", "Путин остановись!". Аналогичный митинг прошел возле областного военкомата на улице Кацарской. Кроме того митинги против российской агрессии прошли во многих городах Украины, и Харьковской области (Дергачах, Мерефе, Изюме, Валках, Краснокутске), а наиболее многочисленный из Харьковской области был в Лозовой, где вышло почти четвертая часть города.
Также очень многочисленный митинг прошел в русском городе Чугуеве, где митингующие призывали Путина одуматься, один из активистов на сцене сказал :"в Чугуеве у людей есть много родственников, которые живут в России, и сводить в кровавое месиво братьев по крове, это политика провального президента!", и призвали чтоб Россия вставала против Путина: "Все города Вставайте", "Россия проснись!", "Нет войны!".
К сожалению Украинское телевидение мало освещает митинги в мини-городах, в райцентрах и даже в Харькове.



Просмотров: 1527 | Добавил: Viktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода
Пассивный доход
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Раскрутка сайтов
Мини-чат
500
Архив записей
Статистика